В подмосковном Климовске без тепла остаются 63 дома

10:56 09.01.2024
0 88
В подмосковном Климовске без тепла остаются 63 дома

Теплоснабжение восстановлено в 110 многоквартирных домах в микрорайоне Климовск Подольска. Об этом 9 января сообщили вЕдиной дежурной диспетчерской службе, передает ТАСС.

Ранее стало известно о прорыве теплотрассы на промышленной территории завода ЗАО «КСПЗ» в Подольске, после чего без тепла остались многоэтажки (более 170 домов), медицинские учреждения, школы и детские сады. В связи с произошедшим возбуждены два уголовных дела, задержаныначальник котельной, гендиректор «Климовского специализированного патронного завода» и замглавы Подольска.

На сколько повысят зарплату сотрудникам МВД в 2024 году

«Теплоснабжение восстановлено в 110 многоквартирных домах, в 64 — в полном объеме. Ведутся работы по подключению еще 63 домов, в которых проживают почти 7 тысяччеловек», — отметил собеседник агентства.

Как писала «Парламентская газета», жители Дмитровского городского округа Московской области 9 января остались без отопления и воды из-за утечки на теплосети, специалисты ведут восстановительные работы. По словам главы округаИльи Поночевного,после обнаружения утечки участок трассы будет отсечен и котельную запустят.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса