Гумерова считает, что традиционные ценности укрепляют суверенитет страны

11:00 10.09.2023
0 76
Гумерова считает, что традиционные ценности укрепляют суверенитет страны
Лилия Гумерова. ©Юрий Инякин/ПГ

Традиционные ценности позволяют защищать и укреплять суверенитет России, обеспечивать ее единство. Об этом заявила председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова на заседании оргкомитета Всероссийского конкурса «Семья года», сообщили в пресс-службе Совфеда.

Конкурс проводится с 2016 года. Его организовали Минтруд, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органы власти субъектов. В этом году оргкомитетом рассмотрел 384 представлений на семьи — победители региональных этапов из 86 субъектов, включая ДНР и ЛНР, в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций».

«Всероссийский конкурс «Семья года» объединяет все больше семей из разных регионов страны, связывает российские города и села, станицы и деревни нитью духовно-нравственных и семейных ценностей», — отметила Лилия Гумерова.

Bloomberg: Страны G20 согласовали формулировки по конфликту на Украине

Сенатор напомнила, что в ноябре 2022 года указом Президента РФ были утверждены Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Она подчеркнула, что цели и задачи конкурса «Семья года» полностью соответствуют национальным приоритетам. По ее словам, конкурс поддерживает престиж семьи, ответственного родительства, способствует решению задач государственной семейной политики, укреплению семьи как социального института.

Председатель комитета Совфеда предложила дать право победителям «Семьи года» участвовать в новом проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей» — «Это у нас семейное», о запуске которого 1 сентября объявил Владимир Путин.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса