Комитет Госдумы по молодежной политике поддержал проект федерального бюджета

11:49 10.10.2023
0 118
Комитет Госдумы по молодежной политике поддержал проект федерального бюджета
©пресс-служба Госдумы

На заседании 10 октября Комитет Госдумы по молодежной политике поддержал проект федерального закона «О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Среди задач, которые стоят перед бюджетом на трехлетку, — покрытие нужд армии для достижения целей СВО и потребностей оборонной промышленности, технологическое развитие и развитие инфраструктуры, выполнение всех обязательств государства перед гражданами, полноценная интеграция новых регионов.

«В бюджете есть 2,5 триллиона на послание Президента Российской Федерации ежегодно, также на реализацию нацпроектов в 2024 году — это последний год, когда мы реализуем нацпроекты — 3 триллиона рублей», — сказала директор Департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Минфина Светлана Гашкина.

«Ключевые инфраструктурные программы, строительство молодежных центров в субъектах России, работа в интернете, «Движение первых» — все это было поддержано и не сокращено», — отметил председатель Комитета Артем Метелев. Он добавил, что молодежная политика — это вопрос безопасности.

Парламентарий выразил благодарность Минфину, Правительству и Президенту за то, что несмотря на проведение специальной военной операции и необходимость выделения средств на оборону, на молодежную политику средства не сокращают, а по отдельным направлениям даже увеличивают.

ОРВИ предложили лечить по новому стандарту

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса