В Москве в выходные прогнозируется от 20 до 26 градусов мороза

12:18 12.01.2024
0 133
В Москве в выходные прогнозируется от 20 до 26 градусов мороза
©Тимур Ханов/ПГ

В субботу утром в Москве ожидается около 25 градусов мороза, при этом к вечеру показатели станут выше. Об этом «Мир 24» рассказалруководитель прогностического центра «Mетео» Александр Шувалов.

Специалист уточнил, что 12 январяв столицестолбики термометров покажут -12…-17 градусов днем и до -20 градусов вечером. «В субботу утром температура опустится до -25…-26 градусов, а днем столбики термометров окажутся около отметки -20 градусов, — сказал Шувалов. —Осадков не будет».

Собеседник телеканала добавил, что москвичам следует ожидать холодов и вночьс субботы на воскресенье. Вместе с тем «ближе к вечеру второго выходного начнет чувствоваться приближение циклона с запада» и в понедельникв Москвеуже будет -1…-6 градусов.

«Аномальный ход температуры с воскресенья на понедельник будет идти всю ночь, и значения будут расти», — подытожил Шувалов.

Что изменится в жизни инвалидов в 2024 году

В свою очередь,заведующий кардиологическим отделением Видновской КБ Дмитрий Орловский указал на то, что перепады погоды могут сказаться на людях, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также болезнями суставов и костей.Он заявил в разговоре с Общественной Службой Новостей, что в такие днинеобходимо придерживаться более щадящего распорядка, избегать переутомления и стрессов.

«Наиболее частыми симптомами является головная боль, слабость, возможны тошнота, кровотечения из носа, что чаще всего обусловлено перепадами артериального давления, — отметил врач. —Важно не упускать из внимания симптомы, которые могут свидетельствовать о развитии серьезных заболеваний».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса