Володин: За 2023 год депутаты направили в прокуратуру более 18 тысяч обращений

15:21 12.01.2024
0 113
Володин: За 2023 год депутаты направили в прокуратуру более 18 тысяч обращений
©пресс-служба Госдумы

За минувший год депутаты направили в прокуратуру более 18,5 тысячи обращений, между Госдумой и надзорным ведомствомналажена конструктивная работа. Об этом председатель ГосдумыВячеслав Володин сказал 12 января на торжественном заседании, посвященном Дню работника прокуратуры.

В ходе мероприятия спикер вручил благодарности председателя Госдумы и почетные грамоты сотрудникам ведомства. По словам Вячеслава Володина, решение о награждении сотрудников прокуратуры поддержали все фракции Госдумы.

«За прошлый год депутатами Государственной Думы было направлено 18,5 тысячи обращений, депутатских запросов в различные органы прокуратуры. Это говорит само за себя — никто не будет писать обращения, если на них не получает ответа. Профессионализм, ответственное отношение к делу — черты наших работников прокуратуры», — сказал Вячеслав Володин.

Опубликовано расписание ОГЭ в 2024 году

Вместе с тем политик призвал повышать эффективность совместной работы.

«Вы — правоприменители. Опираясь на ваши выводы, мы можем скорректировать законы, можем инициировать новые для того, чтобы решать проблемы и защищать права граждан», — пояснил он.

Спикер Госдумы отметил, что от законодателей и сотрудников прокуратуры многое зависит в вопросах повышения эффективности органов власти.«Мы должны не стоять, не созерцать, а вмешиваться и принимать решения», — подчеркнул он.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса