Минобороны: Самолет Ил-76 потерпел крушение в Ивановской области

14:50 12.03.2024
0 43
Минобороны: Самолет Ил-76 потерпел крушение в Ивановской области
©Министерство обороны РФ / РИА Новости

Самолет Ил-76 потерпел крушение в Ивановской области при взлете для выполнения планового полета. Об этом 12 марта заявили в Минобороны, передает ТАСС.

Ранее в СМИ появились сообщения о падениигорящего самолета Ил-76 в Ивановской области. По информации изданий,воздушное судно рухнуло на территории кладбища вблизи села Богородское.

В Минобороны подтвердили факт падения самолета. По данным ведомства,в Ивановской области около 13:00 по московскому времени при взлете для выполнения планового полета потерпел крушение самолетвоенно-транспортной авиации Ил-76 в Ивановской области.

Картаполов назвал фейком информацию о новой волне мобилизации в России

На борту находились восемь членов экипажа и семь пассажиров. В качестве причины крушения Ил-76 на данный момент называют пожар одного из двигателей. Для установления точных причин на аэродром в Иваново вылетела комиссия Главного командования ВКС РФ.

Как писала «Парламентская газета»,24 января российский военно-транспортный самолет Ил-76 разбился в Белгородской области. Находившиеся на борту 65 украинских пленных, а также трое сопровождающих и шестеро членов экипажа погибли. Следователи выяснили, что лайнер сбили американской ракетой из зенитной установки Patriot, которая находилась в селе Липцы Харьковской области.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса