Милонов назвал День святого Валентина «коммерческим праздником»

00:36 14.02.2024
0 77
Милонов назвал День святого Валентина «коммерческим праздником»
Виталий Милонов. ©пресс-служба Госдумы

Все государственные, публичные учреждения должны уходить от празднования Дня влюбленных, сказал «Парламентской газете» зампред Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов.

Праздник подлинного смысла любви это как раз День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии, который отмечают ежегодно в России 8 июля, отметил депутат.

«Любовь без семьи, без верности, без ценностей это не любовь. Это некие мимолетные чувства, сиюминутная интрижка, флер», — добавил парламентарий. Поэтому 14 февраля, на его взгляд, можно смело назвать просто праздником «коммерческих трат и распродаж» и днем, когда коммерсанты любят зарабатывать деньги на наивных людях. Не надо разменивать наши традиционные семейные ценности на какую-то чуждую мишуру, сказал Милонов. «Это все равно, что менять остров на стеклянные бусы», — привел пример депутат.

МВД объявило в розыск премьер-министра Эстонии Каю Каллас

Все государственные, публичные учреждения, на его взгляд, должны уходить от празднования Валентинова дня. Надо рассказывать людям, что это торжество им просто навязали коммерсанты и что их используют, полагает законодатель. Тем более что от сакральной для католической церкви даты праздник «уже ушел просто недостижимо далеко», заключил он.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса