Вице-спикер Госдумы отметила День Конституции со студентами МГУ

04:00 14.12.2023
0 119
Вице-спикер Госдумы отметила День Конституции со студентами МГУ
Анна Кузнецова. ©Юрий Инякин/ПГ

Зампредседателя Государственной Думы Анна Кузнецова приурочила встречу со студентами-журналистами четвертого курса МГУ ко Дню Конституции. Она рассказала «Парламентской газете», что пообщалась с молодежью о традиционных ценностях, приоритетах госполитики и семье.

Вице-спикер отметила, что ребята еще только в начале профессионального и семейного пути, поэтому она старалась говорить максимально подробно обо всем, что их волнует. Например, о работе в Госдуме, о своих студенческих годах, как создавала свою семью.

В России 12 декабря отмечается День Конституции

«Дети как приоритет государственной политики, материнство, семья, защита института брака, создание условий для достойного воспитания — эти просемейные пункты Конституции стали основой вопросов от будущих журналистов», — уточнила Анна Кузнецова.

Также она пообщалась со студентами о том, что такое традиционные ценности, как реализуется национальный проект «Демография», что нужно для того, чтобы в семьях появлялось как можно больше детей.

«Непростые вопросы демографической политики, на которые нет односложных ответов, чередовались с личными. Встреча получилось теплой и душевной», — заключила Кузнецова.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса