Депутат Фролова считает новые меры поддержки медиков самыми масштабными

21:37 15.02.2024
0 67
Депутат Фролова считает новые меры поддержки медиков самыми масштабными
Тамара Фролова. ©пресс-служба Госдумы

Заявления Владимира Путина о новых принципах работы системы здравоохранения на Форуме будущих технологий произвели настоящий фурор по всей России. Такого масштаба принимаемых мер в медицине еще не было, сказала «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по охране здоровья Тамара Фролова.

Так парламентарий прокомментировала выступление главы государства 14 февраля на пленарной сессии форума будущих технологий. По ее мнению, российская медицина в последние годы и без того совершила настоящий прорыв. «Но вызовов перед здравоохранением, безусловно, много. А потому Россия, как мы видим, не стоит на месте, показывая всему миру беспрецедентный отечественный потенциал. И речь не только про федеральные клиники страны, особый акцент Президент делает на развитии регионального здравоохранения, чтобы все современные технологии были доступны не только в столице, но и в регионах», — отметила Тамара Фролова.

В России с 1 апреля могут подорожать некоторые марки автомобилей

Президент России объявил о повышении с 1 марта размера ежемесячных выплат для специалистов, которые трудятся в малых городах, районных центрах и селах, а с 1 апреля — о повышении до 50 процентов окладной части зарплаты медиков. Владимир Путин также пообещал, что модернизация первичного звена здравоохранения обязательно будет продолжена. А уровень финансирования ФАПов и врачебных амбулаторий существенно увеличится.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса