В Москве открылся новый корпус Центра пульмонологии ФМБА России

12:41 15.02.2024
0 84
В Москве открылся новый корпус Центра пульмонологии ФМБА России
Галина Карелова ©Пресс-служба Совета Федерации

Новый корпус Научно-исследовательского института пульмонологии ФМБА России должен статьведущим учреждением страны по лечению хронических неспецифических и орфанных заболеваний легких. Об этом заявила первый зампред Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Карелова на церемонии открытия нового главного здания НИИ 15 февраля. Об этом сообщает пресс-служба палаты регионов.

Сенатор такжеотметила, что новому корпусу предстоит статьглавным российским научно-методическим центром в области респираторной патологии, а также реабилитации больных, перенесших COVID-19.

Открывая новое здание, Карелова рассказала, что корпус включаетнаучные, лечебные и диагностические отделения.«То, что нам было представлено, впечатляет. Оборудование мирового уровня, комфорт, созданный как для пациентов, так и для сотрудников, инновационные технологии, которые здесь создаются и используются, отличная лабораторная база — все это наполняет чувством гордости за такой высокий уровень отечественной медицины», — сказала сенатор.

Важно, по ее словам, чтомедуслуги для россиян здесь будут оказываться бесплатно в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса