Блокадники получат выплаты к 80-летию освобождения Ленинграда

11:00 15.09.2023
0 77
Блокадники получат выплаты к 80-летию освобождения Ленинграда
©Тимур Ханов/ПГ

В рамках празднования80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в России пройдет более 130 тематических мероприятий, а основные торжественные события запланированы вСанкт-Петербурге с 18 по 27 января. Это следует из программы, утвержденной Правительством, сообщается на сайте кабмина.

Запланировать торжественные мероприятия к памятным событиям ранее поручил президент в 2022 году.

Программа включает выставочные и просветительские проекты, которыепройдут в российских музеях и библиотеках в течение всего года. Среди мероприятий — Всероссийский открытый урок и Всероссийский конкурс сочинений.

В Петербурге возложат венки кмемориальным комплексам и местам захоронения защитников и жителей блокадного Ленинграда, а такжеорганизуют тематические выставки,концерты и театральные постановки.

Гражданам, награжденныммедалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в декабре 2023 года — январе 2024 года будут предоставлены единовременные выплаты, следует из сообщения.

Инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», будут вручены почетные знаки «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса