Бурматов считает, что вопрос запрета Хэллоуина «выеденной тыквы не стоит»

14:55 27.10.2023
0 118
Бурматов считает, что вопрос запрета Хэллоуина «выеденной тыквы не стоит»
Владимир Бурматов. ©Тимур Ханов/ПГ

В Россиинет необходимости вводить «федеральные запреты» наХэллоуин, поскольку жителейволнуют квартиры без отопления, а не этот праздник. Об этом «Газете.Ru» заявилпервый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Хэллоуин, атрибутом которого служит «ухмыляющаяся» тыквенная голова с горящей свечой внутри, празднуют в США и других странах мира 31 октября. Ранее, как писала «Парламентская газета», этот день запретили отмечать во всех образовательных организацияхРеспублики Саха (Якутия). В региональном минобрнауки призвалисохранять историческое наследие идуховно-нравственные ценности России.

Такжеотказаться от празднования Хэллоуина призвал заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов. Депутат указал на отсутствие исторической и культурной базы этого праздника в РФ и заявил, что попытки переформатировать его в «Тыквенный спас»ничего не изменят.

Мошенники придумали новую схему взлома «Госуслуг»

По мнению Бурматова,Хэллоуин не может сравниться с более значимыми государственными праздниками, например, 9 мая, Днем России и Днем флага. При этом запрещать «проводить тематические вечеринки» 31 октября нет смысла, поскольку всегда найдутся желающие это сделать. Депутат считает, что через некоторое время о Хэллоуине«никто не вспомнит».

«Люди живут другими проблемами: отсутствием отопления, червивыми котлетами, которыми их кормят в челябинских школах, и ядовитым смогом наулице, а не Хэллоуином. Намой взгляд, тут огород городить и вводить какие-то федеральные запреты, это только внимание кэтой истории привлекать. Она не точто выеденного яйца, она выеденной тыквы не стоит», — подытожил собеседник издания.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса