Перминова рассказала, какие пособия и выплаты вырастут в 2024 году

17:29 16.01.2024
0 157
Перминова рассказала, какие пособия и выплаты вырастут в 2024 году
Елена Перминова. ©Игорь Самохвалов/ПГ

Большая часть выплат, которые проиндексируют в 2024 году, нацелена на поддержку семей с детьми. Об этом рассказала председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова 16 января в пресс-центре «Парламентской газеты».

С 1 февраля в России проиндексируют большое количество выплат, пособий и компенсаций. Они вырастут на 7,4 процента, то есть на прогнозный уровень инфляции, который был заложен в бюджете для увеличения и материнского капитала, и единовременного пособия при рождении ребенка, и других выплат, идущихв семью и на детей, отметила парламентарий.

Что изменится в жизни инвалидов в 2024 году

Она напомнила, что с 1 января уже была проиндексирована страховая пенсия. А с 1 апреля вырастет и социальная пенсия. «Выплаты инвалидам, ветеранам труда, труженикам тыла, героям Социалистического Труда, Героям России также подлежат индексации с 1 февраля на 7,4 процента», — сказала Перминова.

Всего в стране более 20 миллионов человек будут получать проиндексированные выплаты, преимущественно это семьи с детьми, сообщила сенатор.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса