Путин открыл движение по новым и отремонтированным дорогам в пяти регионах

02:50 18.10.2023
0 98
Путин открыл движение по новым и отремонтированным дорогам в пяти регионах
Церемония открытия объектов дорожного строительства в регионах (в режиме видеоконференции) ©Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин по видеосвязи дал старт движению по новым или отремонтированным дорожным объектам в пяти регионах. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В ходе церемонии были открыты объекты дорожного строительства в Донецкой Народной Республике, в Дагестане и Краснодарском крае, а также в Свердловской и Ленинградской областях. В частности, речь идет омосте через реку Кальмиус в Мариуполе ДНР и мосте через реку Свирь в Ленинградской области.

Глава государства поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве этих объектов, в том числе поставщиков материала, оборудования и всего необходимого для стройки.

Законы, вступающие в силу с 16 октября

«Будем, безусловно, и дальше создавать современные, скоростные иболее безопасные транспортные сети, вприоритетном порядке развивать важнейшие транспортные коридоры. Уверен, что все намеченные планы всфере дорожного строительства, безусловно,будут реализованы», — отметил Путин.

Как писала «Парламентская газета», Владимир Путин ранее поручил до 2026 годапостроить линию скоростного рельсового транспорта в Красноярске.Обеспечить своевременное финансирование и реализацию соответствующего проекта поручено Правительству и властям Красноярского края.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса