Чаплин напомнил о штрафах для дачников в 2024 году

18:08 19.03.2024
0 51
Чаплин напомнил о штрафах для дачников в 2024 году
©Игорь Самохвалов/ПГ

Законодательство не вносило новых штрафов для дачников в 2024 году, при этом действующих правил достаточно. Об этом «Дума ТВ» заявил член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Никита Чаплин.

Так,садоводов могут привлечь к ответственностив том числе занелегальное использование земельных участков, включаянезаконное завладение землей, захламление участков, разрастание сорных растений.Депутат также отметил, что дачники в составе своих членских взносов должны оплачиватьштрафы, назначенные товариществу судебным решением или уполномоченным административным органом. В МВД разъяснили, когда нужна отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка

В число таких штрафов входят санкцииза невыполнение предписаний региональных органов по технадзору в отношении газовых сетей, отказ или игнорирование требований энергосбытовых организаций относительно ограничения потребления электроэнергии.

«Учитывая, что в некоторых садоводческих товариществах существует малое количество членов, такие штрафы могут быть особо ощутимы садоводами», — сказал Чаплин.

Он добавил, что административные инспекции могут привлекать за нарушения в отношении благоустройства территорий ипризвал быть осторожнее.

Ранее парламентарий рассказал, чтодачники должны перечислять только два вида взносов в садовые некоммерческие товарищества, о чем писала «Парламентская газета».К ним относятся членские и целевые взносы, а вступительные и паевые были отменены с 2021 года.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса