Пересдать ЕГЭ могут захотеть 15-20 процентов школьников

23:13 20.03.2024
0 46
Пересдать ЕГЭ могут захотеть 15-20 процентов школьников
©Игорь Самохвалов/ПГ

С этого года у одиннадцатиклассников России появится возможность пересдать единый госэкзамен из числа предметов по выбору. Рособрнадзор уже определился с датами пересдачи ЕГЭ. Сейчас этот график согласовывают с регионами, рассказал «Парламентской газете» глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Пересдать ЕГЭ из всех сдающих единый государственный экзамен захотят не более 15-20 процентов одиннадцатиклассников, считает Анзор Музаев: «Я много лет в ЕГЭ и поверьте, очень редко, кто хочет пересдавать ЕГЭ после того, как увидит свой результат».

Глава Рособрнадзора также объяснил, почему было принято решение засчитывать при пересдаче именно второй результат ЕГЭ: « Сама пересдача предметов по выбору вводится для того, чтобы школьник, который перенервничал, плохо себя почувствовал, а в итоге не добрал несколько баллов, имел шанс исправить эту ситуацию».

Музаев также отметил, что на результаты пересдачи несогласные смогут подать апелляцию: «Апелляцию можно подать на любую оценку».

В России предложили отменить транспортный налог

Рособрнадзор уже определился с датами пересдач ЕГЭ. Они согласованы с Правительством, министерствами просвещения и образования и науки, сообщил глава Рособрнадзора: «Сейчас документ проходит согласование с субъектами. Мы ждем от них отзыв».

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса