Выплаты врачам за выявление онкозаболеваний на медосмотрах предложили продлить

11:00 20.09.2023
0 120
Выплаты врачам за выявление онкозаболеваний на медосмотрах предложили продлить
©Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы / АГН Москва

Минздрав предложил продлить выплату врачам стимулирующих за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения на один год — до 2026 года включительно. Такой проект закона ведомства опубликован 19 сентября на портале проектов нормативных актов.

Также документом предлагается продлить до 2026 года включительно предоставление межбюджетных трансфертов из бюджета федерального Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) территориальным ФОМС в регионахна софинансирование расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала.

Законопроектом предусматривается внесение изменений в Закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

В настоящее время он предполагает предоставление межбюджетных трансфертов территориальным ФОМСна софинансированиеоплаты труда врачей и медсестер, а также на стимулирующие выплаты врачам за диагностирование онкологических заболеваний в ходе диспансеризации и профосмотров на 2020-2025 годы. В случае принятия предложенных изменений действие закона будет распространяться на 2020-2026 годы.

Новость дополняется

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса