Законы, вступающие в силу с 23 марта

22:09 22.03.2024
0 48
Законы, вступающие в силу с 23 марта

Утвержден новый план подготовки кадров со средним профессиональным и высшим образованием для организаций ОПК.

В связи с увеличением количества компаний, включенных в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, и возросшей кадровой потребностью скорректированы показатели на 2025-2030 годы.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2024 года № 290 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2020 г. № 2369»

В положение о стандартизации в отношении оборонной продукции, а также процессов и иных объектов стандартизации, связанных с ней, внесены изменения.

Так, дополнен перечень документов по стандартизации оборонной продукции. В него включены отраслевые документы по стандартизации.

Установлено, что утверждать руководство по ведению сводного перечня документов по стандартизации оборонной продукции будут Минобороны совместно с Росстандартом. На Минпромторг, Росатом и Роскосмос возложены полномочия по формированию планов актуализации отраслевых стандартов, отраслевых военных стандартов и документов по стандартизации.

Кроме того, государственный научный центр судостроительной промышленности исключен из перечня участников деятельности по стандартизации оборонной продукции.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2024 года № 295 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса