В Москве камеры начнут фиксировать непристегнутых пассажиров

09:00 23.09.2023
0 95
В Москве камеры начнут фиксировать непристегнутых пассажиров
©pxhere.com

В Москве камеры видеонаблюдения на дорогах начнут фиксировать непристегнутый ремень безопасности у пассажиров автомобилей, в случае выявления нарушения штраф получит собственник транспортного средства, сообщается 21 сентября в соцсетях дептранса столицы.

Отмечается, что в городе за пристегнутым ремнем у людей, находящихся на пассажирском сиденье, будут следить 206 комплексов с нейросетью, которые будут выписывать штрафы в размере 1000 рублей.

Двойных: Взрыв газа в Балашихе стал следствием несовершенного законодательства

«Ездить на пассажирском сиденье непристегнутым ремнем безопасности нельзя. Теперь это нарушение будут фиксировать камеры», — говорится в сообщении.

Ранее депутат петербургского Заксобрания Алексей Цивилев предложил понижать рейтинг водителей за систематическое нарушение ПДД и повышать за безаварийное вождение. По его мнению, штрафы зачастую не стимулируют нарушителей менять поведение на дороге, поскольку около половины ДТП совершается по вине водителей, которые неоднократно привлекались к административной ответственности и воспринимают штраф как плату за проезд.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса