Российский блогер сообщил о блокировке в Facebook поздравления на 23 февраля

11:15 24.02.2019
0 537
Российский блогер сообщил о блокировке в Facebook поздравления на 23 февраля

Как рассказал российский блогер Сергей Колясников на своей странице во Вконтакте, администрация американской социальной сети Facebook заблокировала его пост со стихотворением о 23 февраля.

По словам Колясникова, он выложил публикацию, в которой содержалось поздравление с Днём защитника Отечества. В скором времени пост был удалён. На вопрос о том, почему Facebook стёр пост, блогеру поступил весьма расплывчатый ответ, что тот «нарушает правила сообщества».

Колясников в интервью RT отметил, что это было совершенно обыкновенное поздравление.

Единственное, что было не просто с 23 Февраля, я подошёл более глубоко, то есть стихи нашёл интересные, — подчеркнул мужчина.

Он объяснил своё решение тем, что День защитника Отечества для него весьма важный день, «особенно в свете всевозможных последних событий». По его словам, решение администрации соцсети стало для него полнейшей неожиданностью, ведь придраться в стихотворении «просто не к чему».

В итоге Колясников получил блокировку аккаунта на 30 дней. 

Это много, а о субъективности Facebook говорили же, что там процветают русофобские настроения. Посты, допустим, с Украины, несущие негатив, призывы чуть ли не к убийству — их спокойно оставляют... Здесь поздравление с Днём защитника Отечества просто, обычные стихи — и бан на месяц, — заявил блогер.

В конце мужчина заключил, что не стоит ждать от американской социальной сети какой-либо объективности или отсутствия цензуры.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса