Минобрнауки разработало правила поступления в вузы на следующий год

23:00 26.09.2023
0 112
Минобрнауки разработало правила поступления в вузы на следующий год
©Тимур Ханов/ПГ

Министерство науки и высшего образования России разработало проект приказа с правилами приема в университеты в 2024/2025 учебном году, документ опубликован 25 сентября на портале нормативных правовых актов.

Отмечается, что предлагаемый порядок регламентирует поступление на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Собаки без намордника разорят своих хозяев

Согласно документу, абитуриент сможет подать заявление одновременно на пять направлений подготовки. Проект приказа в частности регламентирует также единые сроки проведения приемной кампании и вопрос предоставления льгот при поступлении для участников спецоперации и Героев России.

Также приводится полный список данных, которые абитуриент должен предоставить в заявлении на поступление, в том числе ФИО, паспортные данные и СНИЛС.

Ранее в Минобрнауки сообщили, что в 2023 году заявления в вузы подали девятьсот тысяч абитуриентов. Наиболее популярными являются направления подготовки, связанные с информационными технологиями: прикладная математика, прикладная информатика, информационная безопасность и другие. Традиционными лидерами являются педагогическое и медицинское образование. Сохраняется спрос и на такие специальности, как экономика, менеджмент и юриспруденция.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса