Климов призвал заняться проактивной работой с молодежью

17:43 26.12.2023
0 91
Климов призвал заняться проактивной работой с молодежью

Усилиям недругов России, которые пытаются воздействовать на молодежь, нужно противостоять единым фронтом. Об этом зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам, председатель Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов сказал25 декабря в пресс-центре «Парламентской газеты».

Наименее подготовленной к общественной жизни во всех странах и во все времена была молодежь. Есть биологический процесс, есть процесс психологического взросления, от которого никуда не деться, отметил парламентарий.

«Наши недруги начинают этим активно пользоваться. Причем мы сами им позволили это сделать, изъяв из функций начального, среднего, высшего образования функцию воспитания. Это же было сделано в 90-е годы. Мы сейчас ее кое-как пытаемся восполнить, возродить», — сказал Климов.

Что изменится в жизни призывников в 2024 году

Расчет зарубежных недругов сейчас на то, чтобы работать стеми, кто войдет во взрослую жизнь после 2030 года, считает сенатор. России, со своей стороны, и со своей молодежью еще есть над чем работать, и эта работа не должна быть для галочки, она должна быть проактивной, уверен он.

«То есть мы должны это делать, двигаясь вперед. Причем не только одни мы, но надо еще и нам консолидировать эти усилия в других государствах, потому что это угроза не только нам», — отметил парламентарий. Таким единым фронтом можно свести на нет усилия наших недругов, считает он.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса