Бастрыкин поручил уделять внимание безопасности при внедрении российского ПО

15:14 28.03.2024
0 34
Бастрыкин поручил уделять внимание безопасности при внедрении российского ПО
Александр Бастрыкин. ©Пресс-служба СК РФ

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил уделить особое внимание вопросам информационной безопасности при внедрении отечественного программного обеспечения. Он отметил, что сегодня в работе следователей и криминалистов активно применяются российские разработки, сообщается на официальном сайте СКР.

Так, следователи используют программный комплекс «Мобильный Криминалист», который позволяетполучатьи анализироватьданныес мобильных устройств, компьютеров и облачных сервисов.

На оперативном совещании глава СКР подчеркнул, что нынешние реалии стимулируют развитие отечественной науки и техники. Бастрыкин призвал коллег обращаться к российским разработчикам и активнее внедрять созданные ими продукты.

Помимо этого, на совещании отметили роль искусственного интеллекта и технологий цифровой трансформации в работе следователей.

Ранее исполняющая обязанности главы Счетной палаты Галина Изотова рассказала «Парламентской газете» о том, как искусственный интеллект помогает инспекторам ведомства в их повседневной работе.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса