В Госдуме создадут рабочие группы для снижения молодежной преступности

14:23 28.03.2024
0 35
В Госдуме создадут рабочие группы для снижения молодежной преступности
©пресс-служба Госдумы

В Госдуме создадут рабочие группы для развития действующего законодательства, чтобы снизить количество преступлений среди молодежи.Об этом зампредседателя Комитета палаты по безопасностии противодействию коррупции Анатолий Выборный сообщилна пресс-подходе 28 марта.

Он состоялся по итогам совместного заседания комитетов Госдумы по молодежной политике и по безопасности и противодействию коррупции на тему «Противодействие вовлечению молодежи в преступные сообщества и меры по ограничению влияния деструктивного контента».

В ОНК опровергли сообщения о смерти двух террористов в СИЗО

Парламентариев очень беспокоит рост преступности среди молодежи, прежде всего в возрасте от 14 до 25 лет, от 25 до 35 лет и с использованием новых технологий, отметил депутат. Так, за 2018-2022 годы в три раза увеличилось количество совершенных преступлений среди молодежи с использованием интернета.

Поэтому во время заседания комитетовего участники пришли к выводу о необходимости создать рабочие группы, которые дадут возможностьсовершенствовать действующее законодательство, чтобы дать правоохранителям возможность повысить качество правоприменения. «Это даст возможность в итоге минимизировать количество преступлений среди молодежи, но самое главное — сделать Россию развитым правовым государством, комфортным для жизни, для людей», — пояснил Выборный.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса