Кузнецова: Права более 114 тысяч детей были нарушены из-за преступлений Киева

09:00 28.09.2023
0 80
Кузнецова: Права более 114 тысяч детей были нарушены из-за преступлений Киева
Анна Кузнецова. ©Юрий Инякин/ПГ

Более 114 тысяч детей столкнулись с нарушением социальных прав из-за преступных действий киевского режима. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы, сопредседатель Парламентской комиссии по расследованию преступлений украинцев в отношении несовершеннолетних Анна Кузнецова на заседании комиссии 26 сентября.

По словам Кузнецовой, в комиссию продолжает поступать информация о преступлениях киевского режима от регионов. По их данным, на сегодняшний день погибли более 300 детей, пострадали более 1000. Растет количество сирот, так как идут обстрелы мирных городов и поселков, — каждые сутки происходит более ста обстрелов.

«В субъектах, подвергающихся атакам ВСУ, созданы специальные комиссии, которые фиксируют преступления, и их база постоянно пополняется», — сказала Анна Кузнецова. Новая встреча по Украине может пройти в октябре

Особое внимание комиссия обращает на попрание социальных гражданских прав несовершеннолетних.

«Мы провели анализ данных:всего 114 554 ребенка столкнулись с нарушением социальных прав, 71090 детей — в ДНР, 21348 — в ЛНР, почти 5 тысяч — в Крыму, 2252 — в Брянской области, 11901 — в Белгородской области, 3007 детей — в Курской области, — сообщила Анна Кузнецова. — Представляете, что было бы, если бы всем этим детям дали слово в Гааге». По ее словам, эти дети не могли ходить в школу и детский сад, получить медицинскую помощь, были лишены нормальных условий социализации.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса