Электронные трудовые книжки оформили почти 17 миллионов россиян

07:34 28.11.2023
0 86
Электронные трудовые книжки оформили почти 17 миллионов россиян
©Тимур Ханов/ПГ

На 21 ноября 2023 года почти 17 миллионов россиян оформили электронные трудовые книжки. Об этом на заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов, которое прошло в Совете Федерации 23 ноября, сообщила первый замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина.

Формирование электронныхтрудовыхкнижекроссиян началось с 1 января 2020года. За первый год такие документы оформили 5,2 миллиона человек. По состоянию на 21 ноября этого года количествообладателей электронных трудовых книжек выросло большечем в три разаи составило почти 17 миллионов человек, сказала Ольга Баталина.

Захарова выразила соболезнования в связи с гибелью журналиста Максудова

«По поводу электронных трудовых книжек было много скепсиса -приживутся — не приживутся, — напомнила замминистра. — Сегодня мы видим, что эта система востребована гражданами».

Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовойдеятельности добровольный и осуществляется только с согласия человека. Единственным исключением стали те, кто впервые устроился на работу с 2021года, — им автоматически сразу заводят книжки в электронном виде.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса