Володин поздравил воспитателей с профессиональным праздником

08:00 29.09.2023
0 88
Володин поздравил воспитателей с профессиональным праздником
Вячеслав Володин ©пресс-служба Госдумы

От профессионализма, мудрости, итерпения воспитателейзависят развитие издоровье ребенка. На это указал председатель Госдумы Вячеслав Володин, поздравляяработников дошкольного образования спрофессиональным праздником.

Родители доверяют воспитателям самое дорогое — своих детей, подчеркнул спикер. Вяслях идетском саду малыши окружены вниманием, узнают новое, готовятся кшколе, отметил Володин и назвал эту работу нелегким трудом, сопряженным с большой ответственностью.

«Поддержка, которую профсоюз оказывает работникам дошкольных учреждений, крайне важна», — указал политик. Володин пожелал работникам сферы дошкольного образованиясчастья, успехов и всего наилучшего.

День воспитателя и всех дошкольных работников былучрежден в 2003 году по инициативе ряда российских педагогических изданий, а с 2016 года он официально установлен приказом Министерства образования и науки РФ.

Первый платный детский сад появился в России 160 лет назад. 27 сентября 1863 года на Васильевском острове в Петербурге его открыла Софья Люгебиль. Сюда приводили детей в возрасте от 3 до 6 лет на несколько часов. В детском саду с ними занимались гимнастикой, обучали танцам, пению и чтению.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса