Гумерова призвала к популяризации профессии учителя в кино и СМИ

10:00 30.09.2023
0 81
Гумерова призвала к популяризации профессии учителя в кино и СМИ
Лилия Гумерова. ©Юрий Инякин/ПГ

Кинематограф и средства массовой информации должны играть значительную роль в популяризации профессии учителя. Об этом заявила 27 сентября председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова на круглом столе на тему «Образ педагога и наставника в кинематографе, средствах массовой информации, рекламе», сообщили в Совфеде.

Сенатор обратила внимание на важность воспитания уважения к труду учителя. «Важно показать успешного, талантливого педагога, настоящего лидера и порядочного человека. Мы просто обязаны формировать культуру уважения к учителю и на экране, и в соцсетях», — сказала она.

В свою очередь начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков привел примеры успешных реализованных проектов в этой сфере. Например, проект «Классная тема» — всероссийское голосование во «ВКонтакте» по семи номинациям, соответствующим школьным предметам. Затем финалисты представляют свои уроки в ходе гранд-шоу в эфире телеканала «Россия».

Бессараб рассказала, как будет проходить индексация пенсий в 2024-2025 годах

Также Новиков рассказал о скором открытии в Тамбове «Квартала наставников» — на муралах известные российские деятели изображены со своими наставниками. «Оформление Квартала еще только завершается, но уже очевидно, насколько этот формат интересен людям. Это общедоступный объект, его видят взрослые и дети, жители и гости Тамбова», — отметил он.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса