Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект о конфискации имущества за фейки об армии

06:59 31.01.2024
0 103
Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект о конфискации имущества за фейки об армии
©пресс-служба Госдумы

В среду, 31 января Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект о конфискации имущества за фейки об армии.

Законопроект, подпись под которым поставили 395 депутатов, приняли в первом чтении 24 января. Законопроект вводит конфискацию имущества, денег и ценностей за фейки об армии и финансирование преступлений против России. Конфисковывать будут не любые вещи, ценности и деньги, а лишь то,что используется в качестве орудия преступления и направляется на финансирование преступной деятельности. Кроме того, будет изыматься имущество, полученное в результате подобных преступлений.

Какие выплаты и пособия вырастут с первого февраля

Законопроект предусматривает лишение воинских, почетных званий и наград за распространение ложной информации о действиях Вооруженных сил и их дискредитацию, а также за призывы к экстремизму. Кроме того, без званий останутся те, кто призывает к введению санкций против нашей страны и ее жителей, реабилитирует нацизм, участвует в исполнении решений международных организаций, в которые не входит Россия.

«Каждый, кто пытается разрушить Россию, предает ее, должен понести заслуженное наказание и возместить нанесенный стране ущерб за счет своего имущества», — говорил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса