Германия начала проверку сообщений о разговоре офицеров об ударе по Крыму

22:46 01.03.2024
0 62
Германия начала проверку сообщений о разговоре офицеров об ударе по Крыму
Речь идет об опубликованной главредом RT Симоньян записи разговора немецких офицеров, где обсуждаются поставки Киеву ракет Taurus и возможный удар по Крымскому мосту. Контрразведка проверяет, были ли перехвачены сообщения

Минобороны Германии после публикации главредом RT Маргаритой Симоньян записи разговора немецких офицеров, где обсуждается возможный удар по Крымскому мосту, проверяет, были ли перехвачены сообщения ВВС, пишет T-online со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Федеральное ведомство военной контрразведки (BAMAD) инициировало все необходимые меры», — сказали там.

Согласно записи, представители Военно-воздушных сил Германии обсуждали возможность поставки на Украину дальнобойных ракет Taurus, несмотря на отказ канцлера Олафа Шольца, а также удар ими по «мосту на востоке» и «командировку» в MBDA (компания-производитель ракет) своих сотрудников, чтобы Берлин не стал прямым участником конфликта.

Симоньян утверждает, что «товарищи в погонах» передали ей 40-минутную запись разговора офицеров от 19 февраля, позднее она опубликовала имена военных, расшифровку их разговора и аудиозапись. В разговоре, приписываемом немецким офицерам, также звучали слова о присутствии на Украине британских и американских военных.

Шольц объяснял отказ от передачи Киеву ракет Taurus в том числе опасениями по поводу того, что украинские военные начнут применять их для ударов по Москве.

Москва потребовала от Берлина объяснений в связи с появлением записи. По словам официального представителя российского МИДа Марии Захаровой, гибридная война Запада против России «идет полным ходом» и попытки немецкой стороны уйти от ответов на вопросы будут расцениваться «как признание вины». «Не знаю, как это назвать, но лицо наших натовских коллег полностью «в пуху». Посмотрим, как они будут объясняться со своим населением», — заявил, в свою очередь, глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры «Улыбаемся и машем»: 9 принципов эффективного общения Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Улучшает продуктивность и самочувствие: как перейти на нелинейный график Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Почему управление вниманием теперь важнее тайм-менеджмента «Да гори оно все огнем»: как руководителю справиться с выгоранием Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов «Я все смогу»: 5 привычек уверенных в себе людей — Fast Company Почему жестикуляция — это суперспособность, пока слабо изученная наукой В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Руководители слишком много анализируют. Когда стоит положиться на опыт Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Что ждет водителей в марте 2024 года. Полный список изменений

ЦБ сообщил о появлении новых рискованных схем продажи строящегося жилья

Шольц объяснил, почему Германия отказалась передать Украине ракеты Taurus

Трамп предложил Байдену сдать тест на умственные способности

Макрон объяснил свое заявление об отправке войск на Украин

Пользователи смартфонов Xiaomi в России пожаловались на сбои. Что происходит

Урсулу фон дер Ляйен обвинили в ухудшении ситуации в ЕС

Что изменится в российских законах в марте. Подробный разбор

Когда аренда жилья в Москве может подешеветь. 4 возможных варианта

Минфин разместил два выпуска ОФЗ с рекордными доходностями. Подробности

Пугачева впервые за 16 лет выпустила новый альбом. Послушать

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса