Kinky Party прекратит секс-вечеринки в России из-за предостережения

20:23 07.02.2024
0 88
Kinky Party прекратит секс-вечеринки в России из-за предостережения
Проект восемь лет устраивал «секс-позитивные вечеринки» для взрослых с тематикой, дресс-кодом и шоу-программой. Теперь мероприятия будут проходить в Грузии. В России такие «не допускаются», пересказали организаторы позицию властей Фото: David McNew / Getty Images

Проект Kinky Party, который в течение почти восьми лет проводил в Москве мероприятия для взрослых, объявил о приостановлении деятельности в России. Об этом сообщается в телеграм-канале проекта.

«Мы получили предостережение от госорганов о невозможности проведения наших вечеринок в прежнем формате. Несмотря на то что наши мероприятия всегда соответствовали законодательству и были направлены на создание безопасной, уважительной среды для свободного самовыражения, мы получили предостережение, что любые события, связанные с секс-тематикой, не допускаются», — сказано в сообщении.

17 февраля проект собирался «с размахом отпраздновать» свое восьмилетие, но мероприятие отменено. В Kinky Party отметили, что пока не знают, будет ли мера временной или постоянной.

В сообщении Kinky Party не уточняется, какой именно орган власти выдал предостережение. РБК обратился за комментарием в Kinky Party и направил запросы в столичные управления МВД и Роспотребнадзора.

Пока проект будет проводить мероприятия в Грузии. В Тбилиси 3 февраля прошла первая вечеринка Kinky Party. Она включала, как и на вечеринках в Москве, такие элементы, как игра на знакомство гостей друг с другом и шоу-программа (бурлеск, травести, шибари и т.д.).

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Ловушка когнитивных искажений: как из нее выбраться руководителю Хорошие связи: на какие стили можно разложить нетворкинг Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Восемь признаков, которые выдают уверенного в себе человека Как работать меньше и повысить продуктивность: 4 совета Дэвид Де Кремер: «Подумайте, прежде чем ставить руководителя в копию» Как эффективно провести стратегическую сессию Operational Еxcellence: как добиться совершенства в бизнес-процессах «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров

В начале февраля полиция провела рейд на БДСМ-вечеринке в Екатеринбурге. В местном МВД мероприятия назвали плановыми и профилактическими. По итогам проверки были составлены десять протоколов по линии ГИБДД, три — по административной статье об употреблении наркотиков (участники отказались от медицинского освидетельствования). Также полиция обнаружила двух несовершеннолетних, против их родителей завели административные дела по статье о неисполнении обязанностей.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Такер Карлсон анонсировал интервью с Путиным. Полная версия видео

Эксклюзив: Сколько Wildberries выплатил продавцам после пожара на складе

Как выглядит выкатившийся за пределы взлетной полосы Superjet. Видео

Арестовича объявили в международный розыск. По каким статьям его обвиняют

В России начался дивидендный сезон — 2024. Календарь выплат

Названы цены на Apple Vision Pro для россиян

Стало известно, чем закончилось дело прилетевшего в США без документов россиянина

Косатки оказались зажаты льдинами. Видео

Дивиденды российских компаний. Кто объявил и сколько

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса