МВД снова объявило в розыск брата Алексея Навального

17:31 20.02.2024
0 64
МВД снова объявило в розыск брата Алексея Навального
Олег Навальный получил год условно по «санитарному» делу в 2021 году. Позже суд заявил, что он покинул Россию и заменил ему срок на реальный. В январе 2022-го Олега Навального уже объявляли в розыск Олег Навальный (Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

МВД переобъявило в розыск брата Алексея Навального. В розыскной базе министерства указано, что Олега Навального ищут по статье УК, но не указано, по какой. В прошлый раз его объявили в розыск в январе 2022-го.

В августе 2021 года Олег Навальный получил год условно по «санитарному делу» — возбужденному из-за несогласованной акции протеста в поддержку Алексея Навального. В январе 2022-го ФСИН попросила суд заменить Олегу Навальному условный срок на реальный. Причиной ходатайства, как писал ТАСС, стало то, что он «не исполняет должным образом наложенные судом ограничения».

В феврале 2022-го в суде было объявлено, что Олег Навальный вылетел на Кипр. Суд в итоге заменил Олегу Навальному условный срок на реальный.

В 2014 году Олега Навального приговорили к 3,5 годам колонии по делу «Ив Роше». Алексей Навальный тогда получил условный срок (в 2021-м был заменен на реальный).

По версии следствия, братья придумали и запустили преступную схему: создали подставную фирму «Главподписка». Олег Навальный, который на момент начала следствия занимал пост первого замдиректора филиала ФГУП «Почта России» и был ответственным за отладку автоматизированного процесса сортировки писем и посылок, воспользовался своим служебным положением и заключил контракты на доставку товаров компании «Ив Роше Восток» и МПК. Доставку груза поручили транспортным компаниям, которые Олег Навальный нанимал по цене ниже, чем платили фирмы-потерпевшие.

Алексей и Олег Навальные свою вину отрицали. Олег Навальный вышел из колонии по делу «Ив Роше» в 2018 году.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Ицхак Адизес: главная проблема управления в российских компаниях — тишина Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Зачем и как налаживать контакт со своим телом и причем тут карьера Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации Как управлять вниманием в течение дня — советы профессора из США Как ошибки мышления управленцев довели Chrysler и Polaroid до беды Алхимик или стратег: кто вы как лидер и чем это знание поможет бизнесу Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Самолет Air Serbia задел огни на взлетной полосе и получил пробоину. Видео

Названо растение, которое нельзя выращивать на даче. Теперь это – преступление

Трамп показал кроссовки под собственным брендом. Названа их стоимость

ФСБ показала, как агент СБУ пытается заложить взрывчатку под машину. Видео

Как меняется доля рубля в международных расчетах. Инфографика

Названы города России, где аренда жилья подорожала больше всего. Таблица

ГИБДД получила патрульные автомобили с необычными шильдиками. Фото

Назван лучший фильм, актриса и актер 2023 года

Что Баффет купил бы на Мосбирже? Топ-5 акций

Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса