Рамасвами стал одним из лидеров среди кандидатов в вице-президенты США

09:39 25.02.2024
0 71
Рамасвами стал одним из лидеров среди кандидатов в вице-президенты США
Республиканцы хотят видеть на посту вице-президента вышедшего из президентской гонки бизнесмена Рамасвами или губернатора Южной Дакоты Кристи Ноэм. По результатам опроса, 94% членов партии поддерживают Трампа

Предприниматель Вивек Рамасвами, отозвавший свою кандидатуру на пост президента США от республиканской партии, стал одним из наиболее популярных кандидатов на пост вице-президента по результатам опроса участников конференции консервативных политических действий (CPAC, крупнейший форум республиканцев), передает The New York Times.

Рамасвами получил 15% голосов. Столько же набрала губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм. Республиканцы считают, что в случае победы Дональд Трамп должен выбрать одного из них на роль своего заместителя. За кандидатуру Трампа на должность главы государства выступили 94% опрошенных, еще 5% поддержали экс-губернатора Южной Каролины Никки Хейли. Ранее она проиграла Трампу на праймериз в своем штате: экс-президент набрал 59,8% голосов, а Хейли — 39,5%. Однако она заявила, что не планирует выходить из гонки.

Третье место среди кандидатов в вице-президенты по итогам опроса республиканцев заняла бывшая конгрессвумен Тулси Габбард (9%), за ней следуют сенатор из Южной Каролины Тим Скотт и член палаты представителей от Нью-Йорка Элиза Стефаник (по 8%).

Среди других кандидатов на пост вице-президента от республиканцев назывались телеведущий Такер Карлсон, соперник Трампа в борьбе за пост президента Роберт Кеннеди-младший, сенатор от Огайо Джей Ди Вэнс и др. Последнего участники форума выбрали «любимым сенатором», однако он набрал 2% как кандидат на должность вице-президента, уступив Карлсону и Кеннеди-младшему.

Рамасвами завершил свою президентскую кампанию в середине января после первых республиканских кокусов в Айове, где он занял четвертое место. Он поддержал кандидатуру Дональда Трампа. Рамасвами говорил, что считает себя и Трампа единственными кандидатами, которые придерживаются принципа «Америка прежде всего». Предприниматель стал самым молодым участников президентской гонки — ему 38 лет.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Минобороны показало удар по комплексу Patriot. Видео

⚡ Как санкции повлияют на работу карт системы «Мир»

Впервые за 50 лет на Луну сел американский космический аппарат. Видео

Путин ответил на оскорбления Байдена. Видео

Как выглядит новый российский ракетоносец ТУ-160М. Видео

⚡ Кто попал под новые санкции Запада

Самый титулованный футболист в мире получил 4,5 года тюрьмы. Подробности

Шарлиз Терон выставила на продажу дом в Лос-Анджелесе. Фото и цена

В России возобновили выпуск Hyundai и Kia, но под другим брендом. Фото

Xiaomi показал свой самый дорогой смартфон. Фото и цены

В какой банк положить деньги? Топ-10 вкладов в феврале 2024 года

В России ждут рекорда по дивидендам. Последние новости о выплатах компаний

Открыть счет в Казахстане стало труднее. Что произошло?

Баффет написал ежегодное письмо инвесторам. Главные тезисы

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса