CNN узнал о предложении проекта по границе в обмен на помощь Украине

14:57 27.01.2024
0 102
CNN узнал о предложении проекта по границе в обмен на помощь Украине
Группа сенаторов работает над соглашением, которое предоставит возможность существенно ограничить пересечение южной границы США. Сделка, как ожидается, будет обнародована на следующей неделе Фото: Jose Luis Gonzalez / Reuters

В сенат США в ближайшие дни могут внести законопроект по границе, принятие которого разблокирует помощь Украине, сообщает CNN со ссылкой на источники.

Группа сенаторов, включая республиканца Джеймса Лэнкфорда из Оклахомы, Кирстен Синема из Аризоны и демократа Криса Мерфи из Коннектикута, работают над соглашением, которое предоставит возможность существенно ограничить пересечение нелегальными мигрантами южной границы. Сделка также должна ускорить процесс предоставления убежища до шести месяцев. Сейчас этот процесс может занимать до десяти лет.

Соглашение, как ожидается, будет обнародовано на следующей неделе, сообщает телеканал. В сенате рассчитывают, что оно позволит разблокировать помощь Украине, Израилю и Тайваню.

Президент Джо Байден назвал сделку, над которой работают сенаторы, одновременно жесткой и справедливой. «То, что обсуждается, — в случае принятия закона — будет самым жестким и справедливым комплексом реформ для обеспечения безопасности границы, который когда-либо был в нашей стране», — отметил Байден. По его словам, это дало бы ему полномочия «закрывать границу, когда она будет перегруженной». «И если бы мне дали такие полномочия, я бы воспользовался ими в тот день, когда подпишу закон», — добавил американский лидер.

В частности, если количество пересечений границы мигрантами превысит 8500 за день, Министерство внутренней безопасности будет обязано закрыть границу для тех, кто пересекает ее незаконно. Любому, кто попытается перейти границу дважды, пока она будет закрыта, запретят въезд в США на один год.

Конгресс США в конце прошлого года не смог одобрить пакет расходов в размере более $100 млрд, который включает помощь Украине, Израилю и Тайваню. Республиканцы настаивают на укреплении границы США с Мексикой и ужесточении иммиграционной политики в обмен на выделение дополнительной военной помощи.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Ловушка когнитивных искажений: как из нее выбраться руководителю Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Восемь признаков, которые выдают уверенного в себе человека Вы все меня бесите: как справляться с негативными чувствами Хорошие связи: на какие стили можно разложить нетворкинг Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Какие неочевидные причины заставляют вас прокрастинировать «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров

В декабре США выделили Украине военную помощь на $250 млн — последний пакет поддержки.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на этой неделе заявил, что президент Украины Владимир Зеленский оказался «в очень непростом положении», так как «ему перестали давать деньги, для него за границей не хватает снарядов».

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram  Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Медиа

Мнения ведущих экспертов и актуальные тренды в отраслях экономики

СберПро Медиа Цифровое развитие

Цифровая трансформация: 
от осознания 
до внедрения

СберПро Медиа Финансы

Разные грани золота для бизнеса

СберПро Медиа Интересное

Новые рынки, рост 
e-commerce 
и цифровая трансформация: тренды бизнеса

СберПро Медиа Интересное

Навигатор лидера: 
как расти в карьере, учиться актуальному
и не выгорать

СберПро Медиа Интересное

Основные меры поддержки бизнеса на 2023—2024 годы

СберПро Медиа Интересное

Популярные технологии 2023 года 
в практике российского бизнеса

СберПро Медиа Интересное

Дайджест глобальных трендов: интернет вещей, рециклинг и «мягкие роботы»

СберПро Медиа Интересное

UI/UX/CX — «фронты» в битве платформ

СберПро Медиа Подкаст

Как изменились финансовые рынки: тренды и перспективы

Реклама, ПАО Сбербанк

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса