Власти Воронежа предупредили о летящей в сторону города группе дронов

23:07 29.02.2024
0 59
Пять беспилотников движутся в сторону Воронежа, жителям необходимо срочно укрыться в паркингах или зданиях и отойти от окон, сообщила городская мэрия. При обнаружении обломков необходимо оповестить власти и не приближаться к ним Фото: Николай Гынгазов / ТАСС

Средства обнаружения зафиксировали движение пяти беспилотников в направлении Воронежа, жителям необходимо укрыться в ближайших зданиях, сообщила городская администрация, не уточнив, с какой стороны движутся дроны.

Власти призвали горожан «не проявлять паники».

Жителям рекомендовали зайти в ближайшее здание, паркинг или подземный переход, а если такой возможности нет — укрыться за деревьями. Тем, кто находится дома, необходимо отойти от окон и перейти в помещение без них.

«После пролета БПЛА сообщите по номеру 112 время и место обнаружения летательного аппарата, примерный курс полета, визуальные особенности беспилотника. В момент пролета БПЛА не используйте мобильные телефоны и другие средства радиосвязи», — говорится в сообщении администрации.

В случае обнаружения упавшего БПЛА или его фрагментов власти призвали не подходить к обломкам дрона и не трогать их, а также предупредить окружающих об опасном месте и сообщить об этом по номеру 112.

После начала военной операции приграничные области, в том числе и Воронежскую, регулярно обстреливают или атакуют с помощью дронов со стороны Украины.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры «Улыбаемся и машем»: 9 принципов эффективного общения Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Улучшает продуктивность и самочувствие: как перейти на нелинейный график Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Почему управление вниманием теперь важнее тайм-менеджмента «Да гори оно все огнем»: как руководителю справиться с выгоранием Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов «Я все смогу»: 5 привычек уверенных в себе людей — Fast Company Почему жестикуляция — это суперспособность, пока слабо изученная наукой В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Руководители слишком много анализируют. Когда стоит положиться на опыт

Последний раз об уничтожении над Воронежем беспилотников губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщал 17 февраля. Всего в тот день было сбито четыре дрона — три утром и один вечером. Обломки одного из дронов повредили крышу частного дома в Туркменском проезде в городе.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса