Минобороны сообщило о групповом ударе по газодобыче на Украине

13:12 31.03.2024
0 39
Минобороны сообщило о групповом ударе по газодобыче на Украине
Также удар был нанесен по объектам энергетической инфраструктуры. Силы обороны юга Украины сообщали о пожаре на одном из энергообъектов в Одесской области. «Страна.ua» писала о взрывах в Стрые, где расположено хранилище газа Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Россия нанесла групповой удар оружием большой дальности по объектам энергетической инфраструктуры и газодобывающей отрасли Украины, сообщило Минобороны.

«В результате удара нарушена работа предприятий оборонной промышленности по изготовлению и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов. Все цели удара достигнуты. Назначенные объекты поражены», — говорится в сводке.

Утром 31 марта Силы обороны юга Украины сообщили о пожаре на одном из энергообъектов в Одесской области. Несколько населенных пунктов были обесточены. Позднее глава военной администрации Олег Кипер уточнил, что без электричества остались 10 тыс. жителей Одессы и Одесского района.

«Страна.ua» писала о взрывах в Стрые во Львовской области, где расположено крупнейшее в стране подземное хранилище газа.

В прошлый раз Минобороны отчитывалось о групповом ударе, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», по объектам энергетики и противовоздушной обороны ВСУ 29 марта. «Цели удара достигнуты. Все объекты поражены», — заявили тогда в ведомстве. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщал, что в ночь на пятницу удары пришлись по объектам энергосистемы в Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Под Киевом установили 10 тыс. «зубов дракона». Фото из космоса

Дипломаты из США и ЕС приняли участие в памятной акции у «Крокуса»

Песков ответил на слова Зеленского о переговорах

Большинство банков Армении перестали работать с картами «Мир»

В здании Бауманки загорелась кровля. Видео

Что происходит в приграничном городах и селах Белгородской области. Репортаж

В какой банк положить деньги: топ-10 вкладов в апреле 2024 года

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса