В Саратове полицейские открыли огонь по напавшему на них водителю с ножом

20:53 07.01.2024
0 103
В Саратове полицейские открыли огонь по напавшему на них водителю с ножом
Госавтоинспекция

Сотрудники ГИБДД в Саратове были вынуждены открыть стрельбу по пьяному водителю, который напал на них с ножом, сообщает МВД по Саратовской области.

«В Саратове сотрудниками Госавтоинспекции пресечены противоправные действия водителя в состоянии опьянения», — говорится в Telegram-канале ведомства.

7 января в 00:20 на улице Тульской в Заводском районе города стражи порядка остановили автомобиль Skoda, которым управлял 45-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения.

Во время оформления протокола об административном правонарушении мужчина начал вести себя неадекватно, после чего выхватил нож и набросился на инспекторов.

Полицейские после неоднократных устных предупреждений произвели несколько выстрелов из табельного оружия — в верх и в сторону нападавшего. Раненому водителю оказали первую медицинскую помощь, после чего его госпитализировали.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Ранее в Кирове задержанный за мелкое хулиганство кандидат в мастера спорта по боксу напал на сотрудника полиции, чтобы выбраться из изолятора.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса