Король Марокко сдал кровь для пострадавших во время землетрясения

02:00 14.09.2023
0 84
Король Марокко сдал кровь для пострадавших во время землетрясения
www.globallookpress.com

Король Марокко Мухаммед VI решил помочь пострадавшим от мощного землетрясения, в результате которого в больницы попали тысячи человек, пишет агентство Maghreb Arabe Press..

Во время посещения города Марракеш он навестил пострадавших в университетском больничном центре своего имени и сдал кровь для их спасения.

Сообщается, что в стационарах региона Марракеш - Сафи находится более 2,1 тыс. пострадавших. Врачи оценивают состояние 484 из них как тяжелое.

Кроме того, тысячи марокканцев выстраиваются в очереди у пунктов приема крови, чтобы оказать помощь пострадавшим соотечественникам.

Ранее МВД страны сообщило, что вследствие землетрясения в Марокко пострадало 5530 человек. При этом погибло, согласно данным ведомства, 2901, причем большая их часть (1643 человека) - жители провинции Эль-Хауз. 

Напомним, в ночь на 9 сентября в Марокко произошло землетрясение магнитудой 6,9, его эпицентр располагался в 77 километрах от города Марракеш. После этого в расположенных рядом районах было зафиксировано еще несколько менее мощных толчков магнитудой от 3,2 до 4,8.

Отметим, президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Марокко Мухаммеду VI в связи с последствиями разрушительного землетрясения.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса