Бизнесмен из Южно-Сахалинска пояснил, почему не пустил участников СВО в бар

14:40 27.11.2023
0 111
Бизнесмен из Южно-Сахалинска пояснил, почему не пустил участников СВО в бар
Скриншот

Владелец бара в Южно-Сахалинске Артем Хан прокомментировал конфликт между участниками СВО и сотрудниками частного охранного предприятия (ЧОП), который произошел в его заведении 19 ноября. Он рассказал об этом RT.

Как стало известно ранее, пятеро мужчин, в том числе два военных офицера, хотели отметить в баре получение орденов Мужества, однако Хан без объяснения причин не пустил их в заведение. После этого сотрудники ЧОП, по сообщениям очевидцев, обстреляли военных из газового пистолета и распылили на них перцовый газ.

По словам Хана, он отказался пускать участников СВО в бар, так как ему не понравился их внешний вид. Он также отметил, что до этого у него уже был конфликт с другими военнослужащими, поэтому он не хотел повторения инцидента. При этом бизнесмен не объяснил, что конкретно ему не понравилось в посетителях. 

Тем не менее, Хан добавил, что «ничего не имеет против военных». Он также уточнил, что не оправдывает действия охраны заведения. Известно, что на данный момент в баре прошли обыски.

Ранее сообщалось, что глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту происшествия в баре Южно-Сахалинска, где произошел конфликт между участниками СВО и сотрудниками ЧОП.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса