Власти США ошибочно перевели мошеннику крупную сумму в криптовалюте

00:00 28.08.2023
0 79
Власти США ошибочно перевели мошеннику крупную сумму в криптовалюте
pixabay.com

Управление по борьбе с наркотиками США (DEA) по невнимательности отправило в 55 тысяч долларов в криптовалюте на счет мошенника, пишет Forbes.

Ранее ведомство конфисковало на криптобирже Binance 500 тысяч долларов, которые хранились в токенах Tether USD (USDT). Это заметил мошенник. Он создал криптовалютный кошелек, реквизиты которого совпадали с номером счета Службы Маршалов, и совершил обратную трансакцию от имени ведомства. В DEA не заметили другой адрес кошелька и перевели туда 55 тысяч долларов. Позднее ошибку все же обнаружили, но заблокировать средства не удалось, так как их уже вывели из блокчейна.

Ранее сообщалось, что американский криптоблогер Джереми Кахен стал миллионером меньше чем за 24 часа благодаря мему, опубликованному в Twitter. Кроме кадров там был размещен номер криптовалютного кошелька. В итоге через два дня сумма на счету блогера превысила эквивалент 1,2 млн долларов. 

Напомним, в январе сотрудники ФБР в Майами арестовали россиянина Анатолия Легкодымова, которого считают основателем криптовалютной биржи Bitzlato. Правоохранители США утверждают, что через нее отмывались деньги преступников.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса