Экстрадированного из Турции москвича будут судить за убийство жены

12:01 29.12.2023
0 93
Экстрадированного из Турции москвича будут судить за убийство жены
@ jcomp / ru.freepik.com

В Москве будут судить ранее экстрадированного из Турции 24-летнего жителя столицы Игоря Молчанова, которому инкриминируются убийство жены и незаконный оборот наркотиков, сообщает Telegram-канал московской прокуратуры.

По данным следователей, в декабре прошлого года между Молчановым и его 23-летней женой, живших в квартире на улице Затонной, произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес супруге многочисленные ножевые ранения, ставшие причиной ее смерти. Тело женщины обнаружил ее отец, который пришел в квартиру супругов, обеспокоенный тем, что дочь не отвечала на его звонки, отправляя при этом смс-сообщения. Позже было установлено, что их писал муж убитой.

Сообщается, что при осмотре квартиры,  где произошло убийство, правоохранители обнаружили 4,5 грамма незаконно приобретенного обвиняемым мефедрона.

Молчанову удалось скрыться от правоохранительных органов.  Его объявили в международный розыск. В феврале 2023 года мужчина был задержан в Турции, откуда в ноябре его экстрадировали в РФ. В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Планируется, что его дело будет рассмотрено Симоновским райсудом Москвы.

Ранее стало известно о задержании в Башкирии местного жителя по подозрению в жестоком убийстве бывшей жены.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса