Календарь с голым пилотом F1 собрал $150 тыс. на борьбу с раком

06:04 02.12.2023
0 100
Календарь с голым пилотом F1 собрал $150 тыс. на борьбу с раком
Валттери Боттас придумал календарь Bottass2024 со своими обнаженными фотографиями в поддержку акции Movember. С каждого экземпляра €5 были направлены на исследования рака простаты, тираж в 10 тыс. экземпляров был быстро раскуплен Фото: REUTERS/Amanda Perobelli

Финский гонщик Alfa Romeo Валттери Боттас заявил в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность), что благодаря календарю с его обнаженными фотографиями и пожертвованиям собрал около $150 тыс. для Movember — ежегодной ноябрьской акции, когда мужчины отращивают усы и делают пожертвования на борьбу с раком простаты и другими мужскими болезнями.

На первой странице календаря с названием Botass2024, обыгрывающим фамилию гонщика и английского слово «ягодицы», запечатлен обнаженный гонщик у реки в Аспене (штат Колорадо, США) во время рыбалки. Идея календаря возникла после того, как подруга гонщика, велосипедистка Тиффани Кромвель сфотографировала его голым в ручье в Колорадо, этот снимок стал популярным в соцсетях и позднее был продан на благотворительность.

Как пишет Reuters, первый тираж календаря в 10 тыс. экземпляров был быстро раскуплен, поэтому напечатали новый. С продажи каждого календаря €5 планировалось направить на исследования рака простаты.

Боттас признался, что у его матери были сомнения по поводу его действий, но он объяснил ей, что делает это для благотворительности.

Финн занял 15-е место в зачете пилотов завершившегося сезона, в котором ни разу не попал на подиум.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса