Генпрокуратура обязала КХЛ допустить Федотова вопреки дисквалификации

06:00 04.09.2023
0 105
Генпрокуратура обязала КХЛ допустить Федотова вопреки дисквалификации
Президент КХЛ сообщил, что Генеральная прокуратура России направила в Федерацию хоккея России, ЦСКА и в лигу предупреждение о недопустимости нарушения права на труд Иван Федотов (Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС)

Генеральная прокуратура России повлияла на решение КХЛ разрешить ЦСКА включить голкипера Ивана Федотова в заявку на матч открытия нового сезона против казанского «Ак Барса». Об этом журналистам заявил президент КХЛ Алексей Морозов.

«В защиту игрока выступила Генеральная прокуратура РФ и направила в Федерацию хоккея России, клуб и в КХЛ предупреждение о недопустимости нарушения права на труд и обязала допустить Федотова до участия в соревновании», — сказал Морозов (его слова приводятся в телеграм-канале КХЛ).

Федотов начнет матч против «Ак Барса» в стартовом составе. Игра начнется в 19:00 мск.

Федотов должен был в прошлом сезоне играть в клубе НХЛ «Филадельфия Флайерз», но вместо этого был призван в армию и прошел срочную службу. В НХЛ сочли, что контракт вратаря все еще действителен, но Федотов подписал двухлетнее соглашение с ЦСКА. IIHF встала на сторону клуба НХЛ и дисквалифицировала Федотова до конца 2023 года.

В ЦСКА оспорили решение IIHF и заявляли о планах использовать вратаря в чемпионате с 1 сентября, а также о готовности обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS). ФХР изначально запретила 26-летнему хоккеисту играть за ЦСКА до 1 января 2024 года.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса