Athletic узнал об особых правилах для Месси в MLS

08:00 05.09.2023
0 114
Athletic узнал об особых правилах для Месси в MLS
После переезда в США Месси провел только одну пресс-конференцию и не дает послематчевые комментарии, как остальные игроки. Издание утверждает, что аргентинскому форварду разрешили самому решать, когда и как общаться со СМИ Фото: Rich Storry / USA TODAY Sports / Reuters

Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси практически не общается со СМИ, несмотря на правила MLS, благодаря неофициальным договоренностям с лигой. Об этом сообщает The Athletic.

Месси официально стал игроком клуба Дэвида Бекхэма в середине июля. С тех пор аргентинец, за исключением небольших комментариев Apple TV о дебюте в Кубке лиг, ни разу не давал комментарии после матчей, а за пределами поля провел только одну пресс-конференцию и три коротких интервью.

Недоступность Месси для послематчевого интервью после дебюта в MLS 26 августа вызвала возмущение журналистов. В лиге заявили, что Месси никаких правил не нарушил и произошло «недопонимание относительно доступности» аргентинца для СМИ.

В MLS клубы обязаны обеспечить доступ журналистов в раздевалки через 15 минут после финального свистка, игроки также должны быть готовы общаться со СМИ перед играми, но этим редко кто пользуется.

По данным The Athletic, у Месси и его представителей есть собственные договоренности с лигой и «Интер Майами» по поводу общения со СМИ. Один источник в лиге сообщил, что эти договоренности еще в стадии разработки, а другой — что игроку просто разрешили общаться с теми журналистами, с кем он хочет, и тогда, когда он этого пожелает.

Месси забил 11 голов в десяти матчах за «Интер Майами» во всех турнирах, помог команде выиграть первый трофей в своей истории (Кубок лиг) и выйти в финал Открытого кубка США.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса