Циципас после провала на US Open второй раз за полгода уволил тренера

07:00 05.09.2023
0 133
Циципас после провала на US Open второй раз за полгода уволил тренера
Марк Филиппуссис возобновил работу с греческим теннисистом через пару месяцев после увольнения, но Стефанос Циципас неудачно провел с ним три турнира подряд Фото: Danielle Parhizkaran / USA TODAY Sports / Reuters

Седьмая ракетка мира Стефанос Циципас после вылета во втором круге US Open во второй раз за полгода завершил сотрудничество с австралийским тренером Марком Филиппуссисом. Об этом сообщает Tennis Infinity.

Циципас во втором круге уступил в пяти сетах 128-й ракетке мира швейцарцу Доминику Штрикеру. Грек семь раз играл на турнире «Большого шлема» в США, но ни разу не смог пройти дальше третьего круга.

Отмечается, что Циципас заранее договаривался с тренером поработать только до конца US Open.

Ранее двукратный финалист турниров «Большого шлема» Филиппуссис уже тренировал Циципаса — он вошел в команду грека перед прошлогодним Уимблдоном и был уволен в мае 2023 года. Однако через пару месяцев теннисист возобновил работу с Филиппуссисом, а своему отцу Апостолосу Циципасу, который с детства был его тренером, «дал перерыв».

Циципас в этом сезоне выиграл только один турнир — в мексиканском Лос-Кабосе. На двух последних «Мастерсах» грек выступил неудачно — в Торонто проиграл уже в первом матче, в Цинциннати — во втором.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса