Фаната вывели с трибун US Open за «самую известную фразу Гитлера». На него пожаловался Зверев

11:00 07.09.2023
0 104
Фаната вывели с трибун US Open за «самую известную фразу Гитлера». На него пожаловался Зверев
Представляющий Германию Александр Зверев во время матча против итальянца Янника Синнера обратил внимание судьи на одного из фанатов, который произнес фразу Адольфа Гитлера. Позднее охрана вывела его с трибун Александр Зверев (Фото: Al Bello / Getty Images)

Болельщика выгнали с матча четвертого круга US Open после того, как представляющий Германию Александр Зверев пожаловался, что мужчина использовал фразу Адольфа Гитлера. Об этом сообщает Associated Press.

Во время четвертого сета матча против итальянца Янника Синнера Зверев внезапно остановил игру и подошел к судье на вышке, указывая на трибуны позади него. «Он только что произнес самую известную фразу Гитлера. Это неприемлемо, немыслимо», — сказал Зверев судье, не уточняя, что конкретно сказал болельщик.

Затем судья повернулся к трибунам и начал кричать, спрашивая, кто именно это сказал. Зверев и Синнер возобновили игру, а примерно через десять минут, во время перерыва, группа охранников подошла к мужчине и вывела его с трибун.

«Пренебрежительное замечание было адресовано Александру Звереву, — заявил представитель Теннисной ассоциации США Крис Видмайер. — Фаната опознали и выпроводили со стадиона».

Зверев сказал после матча, что болельщики и раньше делали в его адрес уничижительные комментарии, но не использовали Гитлера. «Он начал петь гимн Гитлера. Это было Deutschland über alles, и это было уже слишком», — отметил Зверев.

«Я люблю, когда фанаты шумят, люблю, когда они эмоциональны. Но, будучи немцем, я не горжусь этой историей, не очень хорошо так поступать, тем более он сидел в одном из первых рядов, и, думаю, многие люди это слышали. Поэтому, если бы я не отреагировал, это было бы плохо с моей стороны», — добавил теннисист.

Зверев победил Синнера со счетом 6:4, 3:6, 6:2, 4:6, 6:3. В 1/4 финала он сыграет против первой ракетки мира, испанца Карлоса Алькараса.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса