«Оренбург» направит средства от продажи билетов пострадавшим от паводка

14:51 08.04.2024
0 31
«Оренбург» направит средства от продажи билетов пострадавшим от паводка
Матч «Оренбург» — «Рубин» пройдет 8 апреля, перед игрой будет организован сбор помощи пострадавшим от паводка. Мэр города ранее в понедельник заявил, что в течение трех суток в городе ожидается «беспрецедентное наводнение» Фото: Официальный сайт ФК «‎Оренбург» (fcorenburg.ru)

«Оренбург» не стал отменять домашний матч 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с казанским «Рубином», несмотря на паводок, и направит вырученные от продажи билетов средства на помощь пострадавшим. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Матч пройдет 8 апреля на стадионе «Газовик» в пригородном коттеджном поселке Ростоши, начало в 17:00 мск.

В понедельник МЧС сообщило, что волна паводка по реке Урал прошла пределы Орска и до 17 апреля достигнет Оренбурга. Мэр Оренбурга Сергей Салмин 8 апреля заявил, что в течение трех суток в городе ожидается беспрецедентное наводнение, и призвал всех, кто находится в зоне подтопления, эвакуироваться.

В клубе сообщили, что перед матчем с «Рубином» у входа в расположенный рядом со стадионом ледовый дворец будет организован пункт сбора вещей первой необходимости для пострадавших от паводка.

«Рубин» с 32 очками занимает восьмое место в РПЛ, «Оренбург» (20) — 14-й.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса