Тренер погибших в ДТП велосипедисток не имел разрешения на тренировку

06:00 09.09.2023
0 115
Тренер погибших в ДТП велосипедисток не имел разрешения на тренировку
В четверг в ДТП на трассе «Скандинавия» пострадала группа несовершеннолетних велосипедисток из Сестрорецка, двое погибли. В федерации велоспорта заявили, что тренер нарушил правила безопасности тренировок Вячеслав Екимов (Фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов заявил «РИА Новости», что тренер группы детей, пострадавших в ДТП с грузовиком на трассе «Скандинавия» в Ленинградской области, не имел права проводить там тренировку.

7 сентября на трассе в Выборгском районе грузовик наехал на группу велосипедистов из школы олимпийского резерва Сестрорецка и машину сопровождения. Власти Ленобласти сообщили, что двое детей погибли, еще один взрослый и шесть детей пострадали.

«Тренер без каких-либо согласований и разрешений от руководства школы отправился на тренировку с девочками 14–15 лет на скоростную трассу. Хочется эмоционально высказаться в его адрес и в адрес других специалистов. <...> Даже если группа, как и положено, была прикрыта машиной со всеми опознавательными знаками, мимо мчатся автомобили со скоростью в четыре раза выше. И вот в итоге что получилось», — сказал Екимов.

Жертвами ДТП в Ленобласти стали велосипедисты региональной команды Другие

По его словам, ситуация разрешается на региональном уровне, в ней должны разобраться правоохранительные органы.

«Что касается санкций к тренеру, то нашей мерой воздействия может быть невыдача лицензии на следующий год», — сказал глава федерации.


 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса