Захарян провел первый матч в Испании после перенесенного коронавируса

21:58 09.10.2023
0 80
Полузащитник сборной России вышел на замену во втором тайме встречи против мадридского «Атлетико». «Реал Сосьедад» сумел сравнять счет после выхода россиянина, но в итоге пропустил решающий гол в концовке с пенальти Арсен Захарян (Фото: Mutsu Kawamori / AFLO / Global Look Press)

«Реал Сосьедад» проиграл мадридскому «Атлетико» со счетом 1:2 в гостевом матче девятого тура чемпионата Испании по футболу.

В составе хозяев голы забили Самуэл Лино (22-я минута) и Антуан Гризманн (89, с пенальти). У гостей отличился Микель Оярсабаль (73).

Полузащитник сборной России Арсен Захарян, который переболел коронавирусом и пропустил три последних матча «Реал Сосьедада» в чемпионате Испании, вышел на замену на 65-й минуте.

20-летний футболист сборной России перешел в «Реал Сосьедад» 19 августа из московского «Динамо». Сумма трансфера составила €12 млн. Это был его четвертый матч за новый клуб. Всякий раз Захарян выходил на замену во втором тайме, сегодня он впервые провел на поле больше 25 минут.

«Реал Сосьедад» набрал 15 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Атлетико» расположился на четвертой строчке с 19 очками.

В следующем туре «Реал Сосьедад» 21 октября примет «Мальорку», «Атлетико» в тот же день в гостях сыграет с «Сельтой».