Эрмосо заявила, что Рубиалес просил ее о поддержке в скандале с поцелуем

23:53 11.10.2023
0 116
Эрмосо заявила, что Рубиалес просил ее о поддержке в скандале с поцелуем
Бывший президент RFEF Луис Рубиалес в конце августа подвергся общественной критике после скандального поцелуя с футболисткой Дженнифер Эрмосо. Позже экс-глава федерации Испании попросил Эрмосо защитить его «ради двух дочерей, которые плачут» Дженнифер Эрмосо и Луис Рубиалес (Фото: Global Look Press)

Футболистка сборной Испании Дженнифер Эрмосо заявила в суде, что поцеловавший ее бывший президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес после общественной критики просил спортсменку записать видео в его защиту. Заявления спортсменки оказалось в распоряжении канала Telecinco, его приводит Marca.

Рубиалес 20 августа поцеловал футболистку Эрмосо во время церемонии награждения на чемпионате мира в Сиднее. Из-за скандала главу федерации временно отстранила ФИФА, его также призывали уйти в отставку, а прокуратура начала расследование.

«Он сказал мне (в самолете), что я должна помочь ему с видео в Дохе, потому что люди считают его домогателем. Он сказал мне сделать это ради его двух дочерей, которые плачут», — сказала Эрмосо.

По словам Эрмосо, ей пришлось покинуть Мадрид, чтобы снять с себя давление. «У меня не было времени на то, чтобы среагировать. Я не заслуживаю того, чтобы теперь проходить через все это. Сложно жить, не имея возможности выйти из дома. Мне пришлось покинуть Мадрид, чтобы снять это давление. Почему я должна плакать в своей комнате, если ничего не сделала? Мой имидж запятнали, я чувствовала, что никто не встал на мою защиту. Помочь, защитить просили меня, сама же я не чувствовала, что кто-то меня защищает».

Футболистка отметила, что не ожидала от экс-главы RFEF подобного поведения. «Я была в шоке [в момент поцелуя]. Это случилось во время исторического события, к которому мы шли всю жизнь. Я не могла ожидать, что произойдет нечто подобное. Под воздействием адреналина я обняла его, он был человеком, вызывающим доверие, и никто не мог ожидать ничего подобного», — сказала она.

После поцелуя Эрмосо сначала говорила, что действия Рубиалеса были проявлением симпатии, но позже изменила позицию. Она заявила, что стала «жертвой импульсивного, сексистского, неуместного поступка без какого-либо согласия с ее стороны».

Рубиалес принес извинения, но добровольно уйти в отставку отказался. Тем не менее позже он все-таки покинул пост, объяснив решение тем, что с учетом начатых против него расследований не хочет причинять больший вред испанскому футболу. После скандала должности также лишился поддержавший Рубиалеса главный тренер сборной Испании Хорхе Вильда, который привел команду к победе на чемпионате мира.

Прокуратура Испании 8 сентября подала иск против Рубиалеса, обвинив его в сексуализированном насилии за поцелуй футболистки в губы без ее согласия. Согласно закону о согласии на сексуальные отношения, принятому в прошлом году, Рубиалесу может грозить штраф или тюремное заключение на срок от года до четырех лет.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса